null

12:00 HRS

Menilmontant

D. Kirsanoff – 38′ – 16mm

null

15:00 HRS

Deborah Stratman

The Illinois Parables

80′ – 16mm

null

17:30 HRS

Alice Guy

Alice Guy I: Inicios

Alice Guy II: Innovaciones

74′ – Digital

null

20:00 HRS

El Psicópata

F. Francis – 82′ – 16mm

null

11:30 HRS

Pichi Malén

H. Mülchi – 53′ – Digital

null

22:30 HRS

La Caseta de la Risa

S. Citti – 106′ – VHS

null

14:00 HRS

500 Años

P. Yates – 105′ – Digital

null

16:30 HRS

Asentamiento + Mapurbe + Warriache + Werkén + Admongen

81′ – Digital

null

20:30 HRS

Cadenas Calientes

P. Nicholas – 95′ – VHS

null

12:00 HRS

Lotte Reiniger

Las Aventuras del Príncipe Achmed

66′ – Digital

null

20:30 HRS

Madre e Hijo

A. Sokurov – 83′ – 35mm

null

15:00 HRS

Nazareno Cruz y el Lobo

L. Favio – 95′ – 35mm

null

18:00 HRS

Giallo

Tenebre

D. Argento – 101′ – 35mm

null

20:30 HRS

From Source to Poem

R. Barba – 12′ – 35mm

null

11:00 HRS

Rey

Niles Atallah – 90′ – DCP

19:00 HRS

CEREMONIA DE PREMIACIÓN

null

22:30 HRS

Secos

G. Alarcón – C. Rodríguez

La Telenovela Errante

R. Ruiz – V. Sarmiento – 95′ – DCP

null

11:00 HRS

Braguino

C. Cogitore – 49′ – DCP

null

22:30 HRS

Sion Sono

Tokyo Vampire Hotel

142′ – DCP

null

12:30 HRS

A Fábrica de Nada

P. Pinho – 117′ – DCP

null

17:00 HRS

Film de Clausura

Lucky

J. Carroll Lynch – 80′ – DCP

null

20:30 HRS

Cobquecura – M. López

Brutal – C. Durán

El Latido de tu Corazón – M. Cumsille

Carbón – C. Vargas

77′ – DCP

null

11:30 HRS

Nuevos Caminos

Sesión Fin de Mundo

88′ – DCP

null

22:00 HRS

Nuevos Caminos

Something Between Us

J. Mack – 9′ – DCP

Ouroboros

B. Alsharif – 66′ – DCP

null

14:30 HRS

Los Niños

M. Alberdi – 82′ – DCP

null

16:30 HRS

Vivre Riche

J. Akafou – 53′ – DCP

null

18:30 HRS

Más Amor, Por Favor

A. Torres

Señorita María

R. Mendoza – 113′ – DCP

null

11:00 HRS

Sion Sono

Love & Peace

117′ – DCP

null

14:00 HRS

null

17:30 HRS

Claire’s Camera

H. Sang-Soo – 69′ – DCP

null

20:00 HRS

The Day After

H. Snag-Soo – 92′ – DCP

null

12:00 HRS

Socavon

Kiro Russo – Pablo Paniagua – Carlos Piñeiro

115′ – DCP

null

16:00 HRS

Brujerías

V. Curiá – 78′ – DCP

null

18:00 HRS

Open

D. Etura – 51′ – Digital

null

20:30 HRS

The Swordsman Of All Swordsmen

J. Kuo – 85′ – DCP

11:00 HRS

CINECLUBISMO:

Contracultura, Educación y Accesos no Comerciales.

12:00 HRS

Presentación VI

Panorama del Audiovisual

13:00 HRS

Presentación Red de Salas de Cine de Chile

16:00 HRS

VOCES

Conversación con los Autores de “Camaleón” y “Magnicidio”

16:00 HRS

CINEMÁS

Virgen Negra

21:00 HRS

CINEMÁS

Juanito Ayala

17:00 HRS

CINEMÁS

Negro é Pobla

22:00 HRS

La Mentirita Blanca

T. Alzamora – 80′ – DCP

20:00 HRS

CINEMÁS

Negra Macumba