null

15:30 HRS

Maturana

El Sueño Del Ratón En La Sopa

57′ / Digital

null

18:00 HRS

null

21:00 HRS

Wavelength

M. Snow – 45′ / 16mm

null

22:30 HRS

Maya Deren

75′ / 16mm

null

11:00 HRS

H2O MX

J. Cohen – L. Hagerman – 82′ / Digital

null

21:30 HRS

null

14:00 HRS

Alice Guy

Alice Guy II: Innovaciones (Cortos)

37′ / Digital

null

23:30 HRS

El Caso Laura

G. Ghirardi – 61′ / VHS

null

16:00 HRS

Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano II

97′ / DCP

null

18:30 HRS

null

11:30 HRS

Lotte Reiniger

Cortometrajes a Partir de los 7 Años

56′ / Digital

null

22.30 HRS

SION SONO
Guilty Of Romance

144′ / 35mm

null

14:00 HRS

SION SONO

Suicide Club

99′ / 35mm

null

17:00 HRS

El Samurai Asesino

K. Misumi – 83′ / 35mm

null

19:30 HRS

GIALLO

Tenebre

D. Argento – 101′ / 35mm

null

10:00 HRS

 Cortometrajes Latinoamericanos a partir de los 7 años

GRATIS

null

20:00 HRS

La Directiva

L. Giachino – 72′ DCP

null

12:00 HRS

One Color Self-Portrait

V. de Solminihac – 62′ / DCP

null

22.30 HRS

Tierra Sola

T. Panizza – 104′ / DCP

null

15:00 HRS

Los Perros

M. Said – 99′ / DCP

null

17:30 HRS

Desierto No Cierto 

N. Cano – 63′ / DCP

null

11:30 HRS

Milla

V. Massadan – 128′ / DCP

null

15:30 HRS

Baronesa

J. Antunes – 73′ / DCP

null

18:00 HRS

Cocote

N. C. de los Santos – 106′ / DCP

null

21:00 HRS

A Fabrica De Nada

P. Pinho – 177′ / DCP

null

12:00 HRS

Good Luck

B. Russell – 143′ / DCP

null

17:30 HRS

Sesión Fin Del Mundo

88′ / DCP

null

20:30 HRS

Did You Wonder Who Fired The Gun?

T. Wilkerson – 90′ / DCP

null

11:00 HRS

9 Doigts

F. J. Ossang – 99′ / DCP

null

16:00 HRS

Socavón Cine

Kiro Russo

54′ / DCP

null

19:00 HRS

L’amant D’un Jour

P. Garrel – 76′ / DCP

null

22:30 HRS

Vivre Riche 

J. Akafou – 53′ / DCP

null

11:30 HRS

WUXIA
A CIty Called Dragon

C. Husun Tu · 97′ / DCP

null

14:30 HRS

La Mentirita Blanca

T . Alzamora – 80′ – DCP

null

18:30 HRS

Anida y El Circo Flotante

L. Romero – 75′ / DCP

11:30 HRS

VOCES CINE

Encuentro con “La Telenovela Errante” y su equipo

18:00 HRS

VOCES CIUDADANAS: KAWIN

“Cambios Culturales… ¿Despertó Chile?”