null

14:30 HRS

Río Bravo

H. Howks – 141′ / 16mm

null

18:00 HRS

GIALLO

Todos los Colores de la Oscuridad

S. Martino – 94′ / 16mm

null

21:00 HRS

GRAN OLA DE TOKIO I

56′ / 16mm

null

22:30 HRS

null

11:00 HRS

Hacer Ciudad 

G. Amato – 73′ / Digital

null

20:30 HRS

Cadenas Calientes

P. Nicholas – 95′ / VHS

null

13:30 HRS

The Rhythm In The Wulu Village

C. Wong – 75′ / Digital

null

22:30 HRS

La Caseta de la Risa

S. Citti – 106′ / VHS

null

18:30 HRS

CLAUDIO ARRAU

Sueño De Amor

J. Bohr – 70′ / Digital

null

11:30 HRS

Lotte Reiniger

Cortometrajes a Partir de los 14 años

82′ / Digital

null

14:00 HRS

SION SONO
Guilty Of Romance

144′ / 35mm

null

17:00 HRS

Dos Malditos Sinvergüenzas

R. Ellis – 103′ / 35mm

null

20:30 HRS

GIALLO

Rock De Sangre

L. Fulci – 93′ / 35mm

null

10:00

Cortometrajes Latinoamericanos a partir de los 14 años

Gratis

null

20:00 HRS

Princesita

M. Rivas – 78′ / DCP

null

12:30 HRS

La Directiva

L. Giachino – 72′ / DCP

null

22:45 HRS

Casa Roshell

C. Donoso – 71′ /  DCP

null

15:00 HRS

Tierra Sola

T. Panizza – 104′ / DCP

null

17:30 HRS

La Isla De Los Pingüinos

G. Sohrens – 105′ / DCP

null

12:00 HRS

null
null

15:30 HRS

Mama Colonel

D. Hamadi – 72′ / DCP

null

18:00 HRS

Chaque Mur Est Une Porte

E. Gueorguieva – 58′ / DCP

null

20:30 HRS

Beyond The One

A. Marziano – 53′ / DCP

null

12:00 HRS

Something Between Us

J. Mock – 9′ / DCP

Ouroboros

B. Alsharif – 66′ / DCP

null

14:30 HRS

Vida De Familia

A. Sherson – C. Jiménez – 80′ / DCP

null

17:30 HRS

Sesión Retrato

84′ / DCP

null

20:30 HRS

null

11:00 HRS

The Day After

H. SangSoo – 92′ / DCP

null

16:00 HRS

Socavón Cine

Pablo Paniagua + Carlos Piñeiro – 61′ / DCP

null

20:00 HRS

null

22:30 HRS

A Feeling Greater Than Love

M. Jirmanus Saba – 99′ / DCP

null

11:30 HRS

The Grand Passion

S. Ching Yang – 85′ / DCP

null

14:00 HRS

Ostwind

K. Von Gardnier – 105′ / DCP

null

18:30 HRS

Open

D. Etura – 51′ / DCP

11:30 HRS

VOCES CINE

Encuentro con director y poeta japonés SION SONO, Modera Jaime Grijalba

18:00 HRS

VOCES CIUDADANAS

“50 Años de la Reforma Agraria”

20:00 HRS

CINEMAS

Banda SILVESTRE

21:00 HRS

CINEMAS

Denise Rosenthal VIVO

22:00 HRS

Prueba de Aptitud (Película)

F. Copano – A. Matte / 90′ / DCP